Ежегодно «Центр социально-гуманитарного образования» реализует социально-значимые программы и проекты, направленные на обучение и просвещение педагогов, родительской общественности, детей и подростков в области первичной профилактики социально-опасных и негативных явлений в подростковой и молодежной среде, обеспечения грамотного сопровождения в области образования и защиты прав детей с ограниченными возможностями здоровья, формирования духовно-нравственных ценностей, в том числе гражданско-патриотического воспитания обучающихся. За последние три года успешно реализованы проекты: «Живи реальностью», «Общество Взаимной Заботы: особенный ребенок», «Информационно-просветительский марафон «Минувших лет живая память», «Дорога к пониманию».

2023 год не станет исключением! Наша команда победила в Конкурсе на предоставление грантов Республики Татарстан на развитие гражданского общества 2022 года! Конкурс проводился автономной некоммерческой организацией «Республиканский ресурсный центр по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций» в соответствии с Указом Президента Республики Татарстан от 29 декабря 2021 г. №УП-1002 «О грантах Республики Татарстан, предоставляемых на развитие гражданского общества».

Мы с большим удовольствием приступили к реализации проекта по содействию семьям и малокомплектным сельским школам в профилактике асоциального, деструктивного поведения подростков «Ступени поддержки: от понимания к доверию».

С января по май 2023 года усилия наших специалистов будут направлены на формирование у подростков 7-9 классов коммуникативных качеств, навыков саморегуляции и умения позитивно разрешать конфликтные ситуации, на повышение уровня знаний и навыков родителей в области психологии, способности слышать, понимать и поддерживать подростка, а также на повышение уровня компетенций педагогов сельских малокомплектных школ в сфере профилактики деструктивного поведения подростков.

photo1673965916_1.jpeg