В рамках Конференции 2 декабря 2022 года состоится семинар: «ОбРАЗОВАНИЕ И ЛИЧНОСТЬ: Принципы и методы оказания острой (кризисной) психологической помощи»

Автор и ведущий семинара:
Блинова Юлия Лорэнсовна - кандидат психологических наук, доцент, Лауреат Всероссийских и международных музыкальных конкурсов и фестивалей, арт-терапевт.  

 Рассматриваемые вопросы:
- изменение в содержании, целях и задачах психолого-педагогического сопровождения обучающихся в современных социокультурных условиях, включающих в себя жизнедеятельность в условиях высокой неопределенности и риска, повышенной агрессивности внешней среды, хронического напряжения и тревожности;
- критерии безопасности образовательной среды, принципы ее обеспечения, угрозы психологической безопасности и формы физического и психологического насилия (травля и буллинг), включая различные формы аутоагрессии (селфхарм) и саморазрушающего поведения;
- характеристика обучающихся социальной «группы риска» в начальной, средней и старшей школе;
- пошаговые стратегии совладания с острыми кризисными ситуациями (паническими атаками, попытками суицида и селфхарма, деструктивной агрессии и т.д.)

В результате обучения на семинаре участники конференции  овладеют

Место проведения: НОУ ДПО «Центр социально-гуманитарного образования», г.Казань, ул.Гладилова, д.22, кабинет №10.
Дата и время проведения: 2 декабря  2022 с 10.00 до 14.00

Формат участия в работе тематической площадки: очный

Размер орг. взноса участника семинара составляет 600 рублей (в орг. взнос включена стоимость Сертификата участника Международной научно-практической конференции).

Реквизиты для оплаты и регистрация участников семинара по ссылке: https://forms.gle/LbSyybhrp27qKJ7S6

Контакты оргкомитета:  E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., телефон +7 903 388-75-82 (WhatsApp)