Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования

Центр социально-гуманитарного образования

Лицензия Министерства образования и науки Республики Татарстан №5386 от 26.02.2014

(843) 514-72-55 (приемная комиссия)

С 10 октября по 7 декабря 2022 года прошла Международная научно-практическая конференция «ОБРАЗОВАНИЕ И ЛИЧНОСТЬ: СОДЕРЖАНИЕ И ТЕХНОЛОГИИ РАЗВИТИЯ И САМОРАЗВИТИЯ В УСЛОВИЯХ ВЫЗОВОВ СОВРЕМЕННОСТИ», целью который является профессиональное обсуждение теоретических достижений и практических разработок на региональном, национальном и международном уровнях по созданию развивающей образовательной среды, обеспечивающей развитие личности.

В рамках работы 8 тематических кластеров Конференции были организованы более 20 мероприятий в различных форматах: панельная дискуссия, воркшоп, круглый стол, мастер-класс, форум, секционное заседание, фестиваль и т.д. В онлайн и оффлайн мероприятиях Конференции приняли участие 42 спикера и более 1500 участников - руководители образовательных организаций, ученые, педагоги, психологи, специалисты, реализующие программы разных ступеней образования.

6 декабря 2022 года в музее «Городская панорама» г. Казани состоялось пленарное заседание Конференции, к онлайн трансляции которой могли присоединиться все желающие. С приветственным словом к участникам пленарного заседания обратились председатель оргкомитета Конференции, руководитель НОУ ДПО «Центр социально-гуманитарного образования» Некрасов Андрей Юрьевич и председатель программного комитета, доктор психологических наук, профессор Московского городского педагогического университета Кудрявцев Владимир Товиевич (г. Москва).

Также на пленарном заседании выступили:

- Гречанникова Н.В., проректор по административной работе, социальному развитию и молодежной политике ФГБОУ ВО «Поволжский государственный университет физической культуры, спорта и туризма».

- Русинова С.И., кандидат биологических наук, научный руководитель МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №39 с углубленным изучением английского языка» Вахитовского района г. Казани.

- Попова В.Е., практикующий психолог-консультант, педагог-психолог БУ ВО «Воронежский областной реабилитационный центр для инвалидов молодого возраста», МБУДО ЦДО «Созвездие», Воронежский государственный технический университет (г. Воронеж).

- Волкова Т.И., заместитель директора по УР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №70 с углубленным изучением отдельных предметов» Кировского района г. Казани.

Участники пленарного заседания согласились, что Конференция создала уникальные условия для методического сотрудничества и обмена педагогическим опытом для решения актуальных проблем современного образования, и стала прекрасной коммуникативной площадкой для спикеров и участников конференции.

Организационный комитет выражает глубокую признательность всем спикерам и участникам Конференции за активное и плодотворное сотрудничество. Желаем вам здоровья, благополучия и дальнейших профессиональных успехов!

WhatsApp_Image_2022-12-07_at_13.31.38.jpeg

WhatsApp_Image_2022-12-07_at_13.31.41_1.jpeg

WhatsApp_Image_2022-12-07_at_13.33.26.jpeg

WhatsApp_Image_2022-12-07_at_13.33.28.jpeg