Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования

Центр социально-гуманитарного образования

Лицензия Министерства образования и науки Республики Татарстан №5386 от 26.02.2014

(843) 514-72-55 (приемная комиссия)

 Учебно-методическое пособие
«Формирование лексико-грамматических категорий у старших дошкольников с ТНР (ОНР) посредством внедрения нетрадиционной технологии Агамографы» 

Автор - Иванова Е.В.

Данное пособие представляет собой готовую программу занятий для детей, направленную на формирование лексико-грамматических категорий посредством внедрения нетрадиционной технологии Агамографы. Звонкие и глухие согласные в конце слова.

Агамограф – это техника складывания бумаги гармошкой. Это две картинки в одной, в зависимости от того, под каким углом посмотреть, можно увидеть то одну картинку, то другую.

Данная технология Агамографы адаптирована автором пособия под коррекционные занятия, и помогает успешно реализовывать поставленные задачи, а именно развивать лексико-грамматические категории, фонематический слух, закреплять умения различать парные звонкие и глухие согласные в конце слова [Б-П], [К-Г], [Т-Д], [В-Ф], [С-З], [Ж-Ш] в игровой форме.


В пособии представлена подробная пояснительная записка по работе с книгой, а также QR-код при сканировании, которого, Вы увидите видео занятия с детьми по работе с данной технологией.

Для кого данное пособие?
- для учителей-логопедов, учителей-дефектологов, педагогов-психологов, воспитателей, учителей начальных классов и родителей для занятий со старшими дошкольниками и младшими школьниками

ЗАКАЗАТЬ ПОСОБИЕ