НОУ ДПО «Центр социально-гуманитарного образования» (Лицензия на осуществление образовательной деятельности №5386 от 26.02.2016г.) и МБОУ «Гимназия № 183» Советского района г. Казани при поддержке Министерства образования и науки РТ, МКУ «Управление образования Исполнительного комитета муниципального образования 
г. Казани» 10 октября 2023 года проводят

I Республиканский форум учителей начальных классов: «ФОРМИРОВАНИЕ ОСНОВ ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ГРАМОТНОСТИ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ ЧЕРЕЗ ПРОЕКТНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ»

Форум ориентирован на обмен научно-методической информацией, профессионального опыта, на его закрепление и популяризацию, обеспечение возможности стать открытой площадкой для дискуссий, откровенного профессионального диалога, внедрение лучших практик проектно-исследовательской технологии в реальную внеурочную деятельность учителей начальных классов республики.

В программе Форума пленарная часть и проведение следующих секций:
1-я секция. Мастер-класс
Тема для обсуждения: «Какие приемы технологии развития критического мышления целесообразно использовать на занятиях по УМК «Мои первые проекты»?»

2-я секция. Презентация
Тема для обсуждения: «Есть РЕЗУЛЬТАТ! Презентация проектного продукта победителей и призеров республиканского конкурса «Мои первые открытия»

3-я секция. Круглый стол
Тема для обсуждения: «Как использовать национальное культурное наследие в проектных заданиях по УМК «Мои первые проекты»?»

4-я секция. Открытый микрофон
Тема для обсуждения: «Инженерная мысль - вызов времени, на который необходимо ориентироваться при организации внеурочной проектно-исследовательской деятельности в начальной школе» 5-я секция. Обмен опытом Тема для обсуждения: «Какие методические приемы могут помочь младшему школьнику научиться общаться (коммуницировать) в паре и в группе при работе над проектом?»

Планируется награждение учителей, активно реализующих проектноисследовательскую технологию в своей педагогической деятельности, а также победителей и призеров республиканского конкурса «Мои первые открытия», их научных руководителей.

Приглашаем всех желающих принять участие в Форуме!

Время проведения: с 12.00 – 15.00 часов 10 октября 2023 года.
Место проведения: МБОУ «Гимназия №183» Советского района г. Казани (г. Казань, ул. Минская, д.47)
Формат участия на Форуме очный или онлайн.


Для участия на Форуме необходима регистрация по ссылке: https://forms.gle/5PsF5368a453svMs5

Участники Форума, желающие участвовать в мероприятиях в онлайн формате, получат ссылку для подключения к мероприятию после прохождения регистрации. После завершения мероприятий можно получить сертификат участника Форума. Стоимость – 300 рублей.

Координатор Форума: Султанова Гузэль Мансуровна, тел. 8 919 627 91 55


ОЗНАКОМИТЬСЯ С ПРОГРАММОЙ ФОРУМА 
ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНФОРМАЦИОННЫМ ПИСЬМОМ