Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования

Центр социально-гуманитарного образования

Лицензия Министерства образования и науки Республики Татарстан №5386 от 26.02.2014

(843) 514-72-55 (приемная комиссия)

«Актуальные вопросы психолого-педагогической практики» - научно-практический альманах, посвященный современным исследованиям в области педагогики и психологии.

Приглашаем учителей, преподавателей общеобразовательной школы, педагогов учреждений профессионального образования, студентов, магистрантов, аспирантов и иных специалистов, интересующихся проблемами образования, опубликовать свои статьи, отражающие научные взгляды, значимые результаты и достижения фундаментальных и теоретико-прикладных исследований в области педагогики и психологии в следующем выпуске альманаха.

Предлагаем разобрать вопросы истории педагогики и психологии, прикладные и междисциплинарные аспекты современного образования, психолого-педагогические особенности развития личности, проблемы инклюзивного образования и социализации «особых» детей, вопросы психологической адаптации и когнитивного развития учащихся, включённых в учебный процесс, методические и методологические разработки педагогов, а так же иные проблемные вопросы прошлого, настоящего и будущего российского образования.

В альманахе представлены следующие разделы:

  1. Дошкольное образование
  2. Начальная школа
  3. Основная школа
  4. Психология образования
  5. Дефектологическое образование
  6. Внеклассная работа
  7. Факультативы

Публикация в альманахе происходит с присвоением международного индекса ISSN, УДК и ББК.

Свидетельство о регистрации Средства массовой информации ПИ № ТУ-16-01121 от 25.11.2013 (до перерегистрации) 

Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации по состоянию на 01.04.2019 г. (регистрационный номер ПИ № ТУ16-01646 от 01 апреля 2019 г.)

Свидетельство о регистрации в национальном агентстве и присвоении Международного стандартного номера сериального издания (ISSN)