Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования

Центр социально-гуманитарного образования

Лицензия Министерства образования и науки Республики Татарстан №5386 от 26.02.2014

(843) 514-72-55 (приемная комиссия)

НОУ ДПО "Центр-социально-гуманитарного образования"

420032, Республика Татарстан, г.Казань, ул. Гладилова, д.22

6915

Здание, в котором расположен учебный коопус, закреплено за учебным центром на основании договора аренды, отвечает санитарным правилам, необходимым для осуществления образовательной деятельности (санитарно-эпидемиологическое заключение № 16.11.11.000.М.000930.12.20 от 03.12.2020 г.).
Центр оснащён учебными,  административными, помещениями, в т.ч. для хранения и профилактического обслуживания учебного оборудования

 

 photo1643102973 2  photo1643102975

Аудитория №10
Проектор-1
Компьютер педагога - 1
Мест для слушателей - 100  

 photo1643114513  

Аудитория № 9
Проектор - 1
Компьютер педагога - 1
Мест для слушателей - 20

 photo1643102964  photo1643102964 1

Аудитория № 20
Компьютер педагога - 1
Телевизор - 1
Мест для слушателей - 24

photo1643102973 1  

Аудитория № 13
Проектор - 1
Компьютер педагога - 1
Мест для слушателей - 10

 

Материально-техническая база обучения с использованием ДОТ (дистанционных образовательных технологий) включает следующие составляющие: каналы связи, компьютерное оборудование, периферийное оборудование, программное обеспечение. Базой для организации технологических условий проекта является, сайт дистанционного обучения csgo-distant.ru. К технологическим задачам относятся: содержательное наполнение программного продукта (оболочки) для проведения дистанционного обучения с использованием ДОТ (дистанционных образовательных технологий).  Использование системы дистанционного обучения и ДОТ в обучении не предъявляет высоких требований к компьютерному оборудованию. Могут использоваться практически любые современные компьютеры с установленной операционной системой. Необходимым минимальным условием является наличие Интернет-браузера и подключения к Интернету. На компьютере должен быть установлен минимальный набор программного обеспечения. Указанным требованиям соответствуют практически все современные компьютеры.


При отсутствии у обучающихся компьютерного оборудования, программного обеспечения образовательная организация может обеспечить необходимую техническую поддержку для выполнения дистанционных заданий в установленные сроки. В остальных случаях необходимо ориентироваться на использование компьютеров образовательной организации. В этом случае при проведении дистанционного обучения организация может предоставить расписание занятости компьютерных классов, библиотечно-ресурсных центров для обучающихся, у которых отсутствуют соответствующие условия дома.

Электронные библиотечные ресурсы

Сегодня вся деятельность библиотеки направлена на поддержку учебного процесса. Для 100% обучающихся обеспечена возможность осуществления одновременного индивидуального доступа к электронно-библиотечной системе «Университетская библиотека онлайн», содержащей издания по основным изучаемым дисциплинам и сформированной на основании прямых договоров с правообладателями учебной и учебно-методической литературы.

В базе ЭБС «Университетская библиотека онлайн» содержится более 15 000 изданий — учебники, монографии, журналы по различным направлениям подготовки,  другая учебная литература. Основной фонд электронной библиотеки состоит из книг и журналов более 250 ведущих издательств России, поставляющих на рынок литературу для учебного процесса. «Университетская библиотека онлайн» систематически обновляется и пополняется новыми современными и востребованными изданиями, при этом постоянно совершенствуются количественные и качественные характеристики библиотеки.

Все учебники и дополнительная литература доступны неограниченному количеству пользователей ЭБС «Университетская библиотека онлайн»  онлайн 24 часа в сутки. Для получения доступа в ЭБС IPRbooks по адресу biblioclub.ru обучающимся выдается логин и пароль.