Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования

Центр социально-гуманитарного образования

Лицензия Министерства образования и науки Республики Татарстан №5386 от 26.02.2014

(843) 514-72-55 (приемная комиссия)

Приглашаем 13.02.2023-24.02.2023 учителей-логопедов пройти курсы повышения квалификации: "Междисциплинарные нейропсихологические и музыкальные технологии в работе учителя-логопеда ДОО в условиях инклюзивного образования" (72 часа)

(курсы включены в республиканский реестр дополнительных профессиональных программ (модулей) повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Республики Татарстан на 2023 год)

Актуальность представленной программы обусловлена следующими факторами:

  • Современный уровень психолого-педагогического и клинико-психолого-педагогического сопровождения детей требует привлечения инновационных, наукоемких технологий, междисциплинарного и межтеоретического подхода.
  • Очевидно неблагополучие психологического развития современных детей; в том числе, связанное с обилием различных проблем развития их мозга.
  • Разработка образовательных программ в рамках инклюзивного образования, что предполагает широкое использование нейропсихологического подхода как осевого, объединяющего всех участников инклюзивного процесса.

В программе курсов: 

  • Нейропсихологические технологии развития и коррекции
  • регуляторных процессов,
  • процессов переработки кинестетической информации,
  • функций переработки слуховой информации,
  • процессов переработки зрительной информации,
  • процессов переработки пространственных представлений.
  • Особенности воздействия музыкального искусства на психофизиологическое развитие дошкольника. Междисциплинарные музыкальные технологии в коррекционной работе учителя-логопеда ДОО по преодолению речевых расстройств у детей с ОВЗ.

Преподаватели курса – известные ученые и практики, в том числе - Визель Татьяна Григорьевна, д.пс.н. (г.Москва) , Блинова Юлия Лорэнсовна, к.пс.н. (г.Казань).

Запись на курсы открыта до 10 февраля 2023г. Подать заявку можно на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или whatsapp 8(903)388-75-82

Стоимость обучения: 5300 рублей.

По окончании курсов слушателям выдаётся удостоверение о повышении квалификации.

Начало очного блока обучения 13 февраля 2023 года в 9:00 по адресу: г.Казань, ул.Гладилова, д.22.

Начало дистанционного блока обучения 18 февраля 2023 года