Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования

Центр социально-гуманитарного образования

Лицензия Министерства образования и науки Республики Татарстан №5386 от 26.02.2014

(843) 514-72-55 (приемная комиссия)

НОУ ДПО «Центр социально-гуманитарного образования» (Лицензия на осуществление образовательной деятельности №5386 от 26.02.2014) совместно с МБОУ «Гимназия № 125» Советского района г. Казани  при поддержке Министерства образования и науки Республики Татарстан проводят II Республиканский фестиваль педагогических идей «От идеи до результата» (далее - Фестиваль). Для участия в Фестивале приглашаются учителя начальных классов, организующие внеурочную или урочную проектно-исследовательскую деятельность младших школьников по УМК «Мои первые проекты».

В 2023 году ведущей темой Фестиваля является: «Диалог идей: опыт и перспективы внедрения в учебно-воспитательный процесс УМК «Мои первые проекты». Фестиваль не является конкурсом и ориентирован на обсуждение инновационных педагогических идей, представление передового педагогического опыта и популяризацию результатов творческой деятельности педагогов.

Цель Фестиваля -  поиск и распространение инновационных идей и эффективных практик, обеспечивающих реализацию и совершенствование учебно-развивающего потенциала УМК «Мои первые проекты».

Фестиваль проводится с 22 февраля 2023 года по 20 марта  2023 года. Предусматривается проведение заочного этапа и заключительного мероприятия Фестиваля 22 марта  2023 года на базе МБОУ «Гимназия № 125» Советского района г. Казани. 

Фестиваль проводится по семи номинациям:

  1. «Мое самое интересное занятие». Методическая разработка внеурочного занятия по проектно-исследовательской деятельности». Выступление в номинации предполагает видеозанятие по работе с УМК «Мои первые проекты», разработанного участником Фестиваля.
  2. «Есть идея!» Выступление предполагает презентацию педагогической идеи, связанной с улучшением результативности работы по УМК «Мои первые проекты».
  3. Компьютерная презентация к внеурочному занятию.
  4. «Проектная папка моего ученика». Представление материалов, собранных при выполнении конкретного проектного задания по рабочей тетради «Мои первые проекты».
  5. «Проектный продукт моего ученика» Описание и презентация одного проектного продукта как результата выполнения проектного задания.
  6. Самопрезентация  педагога  в форме видеодоклада.
  7. «Предлагаю новое проектное задание…». Описание и презентация проектного задания.

По итогам Фестиваля будет составлен  электронный сборник  с обобщением опыта работы педагогов по УМК «Мои первые проекты».

Рабочие языки Фестиваля: русский и татарский.

Заявки и материалы по номинациям необходимо направлять в период с 1 марта по 15 марта 2023 года в электронном виде на адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. c обязательной
пометкой в теме «Фестиваль педагогических идей».

Всем участникам Фестиваля не позднее 20 марта  2023 года на указанный в заявке электронный адрес будут направлены Программа проведения Фестиваля и приглашение для участия в заключительном мероприятии.

 

СКАЧАТЬ ПОЛОЖЕНИЕ


Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать организатору Фестиваля:
Султанова Гузэль Мансуровна, 8 (919) 627-91-55