Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования

Центр социально-гуманитарного образования

Лицензия Министерства образования и науки Республики Татарстан №5386 от 26.02.2014

(843) 514-72-55 (приемная комиссия)

В НОУ ДПО «Центр социально-гуманитарного образования» состоялись курсы музыкальных руководителей ДОО «Музыкальное воспитание дошкольников: междисциплинарные нейропсихологические технологии  в условиях инклюзивного образования в ДОО»

На лекционных и практических слушатели курсов познакомились с развивающим, коммуникативным, коррекционным потенциалом музыки в области развития личности дошкольника и отметили необходимость использования накопленного в нейропсихологии опыта взаимодействия и образования дошкольников с особыми образовательными потребностями.

На стажировках в МАДОУ «Детский сад № 282 комбинированного  вида» Московского района и МАДОУ «ЦРР-Детский сад №378» познакомились с технологиями развития высших психических функций (память, мышление, речь, воображение) в процессе музыкального воспитания.

из отзывов: «…выражаю благодарность за организацию столь информативной, насыщенной  и практически значимой программы курсов повышения квалификации! Получили массу полезнейшей информации,  которую можно применить в работе по музыкальному развитию детей, совместив решение программных задач музыкального развития детей с задачами нейропсихологической коррекции. Отдельная благодарность Блиновой Ю.Л. и Павловой Л.Д. за предоставление нового практического материала!...»

WhatsApp_Image_2023-03-29_at_15.33.21.jpeg

Видео со стажировки