Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования

Центр социально-гуманитарного образования

Лицензия Министерства образования и науки Республики Татарстан №5386 от 26.02.2014

(843) 514-72-55 (приемная комиссия)

Конкурс проводится в рамках реализации Всероссийской Концепции программы поддержки детского и юношеского чтения в Российской Федерации, республиканского движения мотивации к детскому чтению «Классный читатель».

Основная цель Конкурса–выявление и распространение лучших инновационных разработок внеурочных занятий и мероприятий, способствующих поддержке чтения художественной книги и мотивации детей к чтению классической и современной художественной литературы (русской, татарской, зарубежной).

Конкурс проводится по шести номинациям:

1. «Разработка внеурочного/внеклассного занятия–классическая русская, татарская, зарубежная литература»

2. «Разработка внеурочного/внеклассного занятия–современная русская, татарская, зарубежная литература»

3. «Любители словесности: путь к книге».

4. «Буктрейлер»

5. «Семейное чтение–разработка мероприятия по приобщению детей и родителей к чтению»

6. «Мотивация к чтению детей дошкольного возраста»

Участниками Конкурса могут быть воспитатели дошкольных образовательных организаций, заместители руководителей, классные руководители, педагоги школ, СПО, учреждений дополнительного образования, специалисты библиотек. Принять участие можно как творческой группой, так и индивидуально. Стаж работы, квалификационная категория, образование, возраст участников Конкурса не ограничивается.

На Конкурс принимаются материалы в электронном виде, рассчитанные на детей, подростков, молодежь, родителей, специалистов, с описанием их применения в практической деятельности. Количество материалов, направленных на Конкурс от одной организации (детского сада, школы, библиотеки, колледжа), автора или коллектива авторов, не ограничивается.

Сроки проведения Конкурса:

1 этап: 05 февраля – 15 апреля 2024 года – представление конкурсных материалов в электронном виде в Оргкомитет Конкурса;

2 этап: 15 апреля - 23 апреля 2024 г. – работа жюри по оценке конкурсных материалов;

3 этап: 26 апреля 2024г. –финал Конкурса.

Предусмотрен организационный взнос на возмещение расходов, связанных с проведением Конкурса в размере – 600 рублей за каждую конкурсную работу.

СКАЧАТЬ ПОЛОЖЕНИЕ

Зарегистрироваться на Конкурс и произвести оплату можно пройдя по ссылке https://forms.gle/6zXxnTUmi4Z3G7Gs8

В платёжном поручении необходимо указать назначение платежа: участие в Конкурсе «Растим читателя», а также ФИО участника. Скан оплаченной квитанции, заявку на участие (приложение 1 к Положению) и конкурсную работу необходимо направить до 15 апреля 2024 года на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой-Конкурс «Растим читателя».

Координатор: Нотфуллина Гузель Раисовна, телефон 89047648804