Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования

Центр социально-гуманитарного образования

Лицензия Министерства образования и науки Республики Татарстан №5386 от 26.02.2014

(843) 514-72-55 (приемная комиссия)

11 октября 2025 годав рамках ежегодной VI Международной научно-практической конференции «Образование и личность: новые ориентиры и эффективные модели сотрудничества» в Набережных Челнах успешно прошло секционное заседание в формате семинара-практикума на тему: «Гармония в классе и группе: практические стратегии как сохранить спокойствие и найти ресурс при работе с трудным поведением».

Семинар-практикум, прошедший при поддержке АНО ДПО «Академия менеджмента» (г. Набережные Челны), объединил педагогов, психологов и воспитателей образовательных организацийНижнекамска, Елабуги, Набережных Челнов, предоставив им площадку для живого обмена опытом и поиска эффективных решений острых проблем в воспитании и обучении.Программа дня была насыщенной и практико-ориентированной

С приветственными словами к участникам обратились Андрей Некрасов, председатель оргкомитета конференции, и Файруза Мустафина, ректор АНО ДПО «Академия менеджмента», член общественной палаты Республики Татарстан, советник мэра города Набережные Челны по вопросам образования.

Гузель Нотфуллина, старший преподаватель НОУ ДПО «Центр социально-гуманитарного образования», выступила с докладом «Личность педагога в фокусе: преодоление деформаций как путь к профессиональному росту», задав тон дальнейшей работе.

Центральной частью стала серия мастер-классов от практикующих экспертов:

Галина Гарбузовадиректор психологического центра «Имбирь» (г. Набережные Челны),научила, как перейти от борьбы к сотрудничеству с ребенком, который всегда говорит «нет»;

Светлана Селютина, семейный психолог, раскрыла секреты развития детского любопытства и вкуса к познанию;

Татьяна Агапова, психотерапевт (г.Нижнекамск), обсудила причины психосоматикидетских болезней и стратегии их преодоления;

Екатерина Даскиева, психолог КИП,поделилась методами создания авторитета без крика и построения отношений, основанных на доверии.

Мероприятие предоставило участникам не только ценные теоретические знания, но и конкретные инструменты для ежедневной работы, способствующие сохранению психологического ресурса и созданию гармоничной образовательной среды.

Важно отметить: Конференция продолжит свою работу в смешанном (очно-заочном) формате до 25 ноября 2025 года. Участников ждут мероприятия в рамках трех кластеров: научно-методологического, развития личности и педагогики сотрудничества, а также практического кластера кейсов и исследований. До 12 декабря 2025 года принимаются материалы для публикации в электронном сборнике конференции (с присвоением ISBN).

С более подробной информацией о конференции, условиях участия и публикации можно ознакомиться на официальном сайте: https://conf-csgo-kzn.ru/

Организаторы конференции:

НОУ ДПО «Центр социально-гуманитарного образования» (г. Казань)

НОЧУ ВО «Международный университет психолого-педагогических инноваций» (г. Москва)

Витебский областной институт развития образования (Республика Беларусь)

Ассоциация преподавателей-русистов и переводчиков (г. Анкара, Турция)

Ассоциация психологов Сербии

Частная международная школа имени Пушкина (г. Силифк, Турция)

НОО «Институт инновационных технологий и энергетики» (Кыргызская Республика).

Контактная информация:

Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Телеграм-канал: https://t.me/csgo_kazan

 

IMG_5760.jpeg

IMG_5761.jpeg

IMG_5762.jpeg

IMG_5763.jpeg

IMG_5764.jpeg