Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования

Центр социально-гуманитарного образования

Лицензия Министерства образования и науки Республики Татарстан №5386 от 26.02.2014

(843) 514-72-55 (приемная комиссия)

27 ноября 2015 г. НОУ ДПО «Центр социально-гуманитарного образования» проводит Мастер-класс. Логопедическая работа с детьми с ДЦП и другими формами неврологической патологии – 8 часов (1200 руб.)

Начало в 11.00 часов
- Что нужно знать логопеду о двигательных нарушений у детей с детским церебральным параличем (ДЦП).
- Особенности ортопедического режима детей страдающих ДЦП, при проведении логопедического массажа в зависимости от возраста.
- Подбор оборудования и инструмента для проведения логопедического массажа при разных формах мышечных нарушений.
- Вариативность проявления нарушений у детей с детским церебральным параличом на занятиях с логопедом.
- Дифференцированный логопедический массаж (практическая часть):
* приемы ручного логопедического массажа в зависимости от тонуса мышц
*особенности проведения массажа, при помощи логопедического инструмента российских авторов с учетом тонуса в мышцах артикуляционного аппарата
* разбор типичных ошибок при проведении логопедического массажа (разбор видео и клинических случаев)

В рамках мастер-класса ведущий будет обучать как пользоваться зондами на ведущем и на самих участниках, чтобы рука привыкала к своим зондам (Участники могут привезти с собой или приобрести на месте)

Ведущая: потрясающий логопед-практик и действительно волшебник Полякова Татьяна Александровна (г.Евпатория, г.Санкт-Петербург) - логопед-дефектолог, опыт работы более 13 лет (коррекция речи у детей, имеющих речевые расстройства разной степени тяжести). Владеет методиками и техниками логопедического массажа. Дифференцированный (укрепляющий или расслабляющий), массаж биологически активных точек, зондовый массаж. Массаж рук, развитие мелкой моторики. Коррекционно-развивающие занятия. Монтессори педагог.

По окончании слушателям выдается Сертификат
При направлении от одного образовательного учреждения 2-х и более слушателей, предоставляется скидка 20% от стоимости обучения.
Для слушателей и выпускников НОУ ДПО «Центр социально-гуманитарного образования», участвовавших ранее в наших программах на платной основе - скидка 50% от стоимости обучения.

Записаться на курсы и скачать квитанцию для оплаты можно на нашем сайте www.csgo-kazan.ru. Так же заявки принимаются по тел. (843) 514-71-12, 89033071601 (начальник отдела ПК и ПП кадров в области специального (дефектологического) образования Сайфутдинова Рамзия Альбертовна).Регистрация заявок на участие в семинаре заканчивается за 7 дней до начала семинара.