Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования

Центр социально-гуманитарного образования

Лицензия Министерства образования и науки Республики Татарстан №5386 от 26.02.2014

(843) 514-72-55 (приемная комиссия)

Уважаемые читатели! Завершились курсы повышения квалификации для учителей начальных классов республики по  программам «Современный урок в начальной школе: как его создать» и «Формирование метапредметных результатов младших школьников с использованием проектно-исследовательской технологии».

Обучались педагоги  из  15 муниципальных районов РТ и всех районов г. Казани. Отрадно было, что   в работе курсов  приняли активное участие представители таких школ, как МБОУ "Гимназия №125"  и МАОУ "Гимназия №141"  Советского района,  МБОУ "Гимназия №122 имени Ж.А.Зайцевой" Московского района, МАОУ "Школа №39" Вахитовского района,  МБОУ "Школа №103" Ново-Савиновского района, МБОУ "Школа №42" Приволжского района, МБОУ "Школа №57" Кировского района  г. Казани  т.д.

Реализация программ была нацелена на совершенствование  компетенций педагогов, необходимых для  внедрения обновленных ФГОС НОО-2021. Особо акцентировалось внимание на  вопросах,  связанных с профессиональными дефицитами учителей. Дистанционная часть программ была обновлена с учетом современных подходов, требований приоритетов в системе образования.

Программы стажировки были реализованы полностью. Учителя познакомились с интересными  методическими находками по конкретным направлениям    МБОУ "Гимназия №183"  Советского района и МБОУ "Гимназия №122 имени Ж.А.Зайцевой" Московского района г. Казани, получили ответы на многие волнующие их вопросы.

Куры прошли  на одном дыхании, продуктивно и интересно, о чем свидетельствуют  отзывы педагогов.

Приводим некоторые из них:
Шафигуллина О.А., МБОУ "Школа №130" Московского района г. Казани

 «…В «ЦСГО» прохожу курсы не первый раз. И каждый раз убеждаюсь,  что это учреждение выбрано мной правильно. Здесь все интересно, дают то, что действительно нужно…. Чувствуешь, что тебя  ждут, с желанием делятся с результатами творческого поиска. Все здорово!!!..»

Грошева В.Г., МБОУ "СОШ №3" г. Мензелинска РТ
«…Выбираю программу «ЦСГО» уже второй раз. С большим желанием приезжаю на курсы. Здесь все содержательно, обучение носит практико-ориентированный характер, преподаватели уникальны, они заряжают позитивной энергетикой, способны ответить на важные для нас вопросы…  Стажировки продуманы и интересны.  Спасибо Вам за душевность, теплоту, нам было очень комфортно…До следующих встреч!

Бадртдинова В.М., МБОУ "Гимназия №96" Вахитовского района г.Казани
«…Все понравилось. Огромное спасибо за продуктивные курсы…Дальнейших Вам успехов!»

 

WhatsApp_Image_2022-06-28_at_10.40.25.jpeg   WhatsApp_Image_2022-06-28_at_10.39.12.jpeg   

WhatsApp_Image_2022-06-28_at_10.37.50.jpeg