Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования

Центр социально-гуманитарного образования

Лицензия Министерства образования и науки Республики Татарстан №5386 от 26.02.2014

(843) 514-72-55 (приемная комиссия)

НОУ ДПО «Центр социально-гуманитарного образования» и МБОУ «Гимназия № 183» Советского района г. Казани при поддержке: Министерства образования и науки РТ, МКУ «Управление образования Исполнительного комитета муниципального образования Казани» проводят республиканский Конкурс исследовательских проектов «Мои первые открытия», посвященный Году народного искусства и культурного наследия в России и Году цифровизации в Республике Татарстан (далее – Конкурс).

Конкурс проводится с целью повышения у педагогов и школьников интереса к проектной и исследовательской деятельности, науке и современным технологиям, изучению родного языка и культурного наследия, развития готовности обучающихся и учителей к самообразованию и соответствию требованиям рынка труда и вызовам времени. Конкурс также предназначен для оказания методической и методологической поддержки педагогическим работникам и руководителям образовательных учреждений в научной, проектной и экспериментальной деятельности, в том числе в использовании учебно-методического комплекта «Мои первые проекты».

В Конкурсе может принимать участие индивидуальный или групповой исследовательский проект (не более 3 человек), выполненный школьником или группой школьников в возрасте от 8 до 11 лет под руководством учителя (руководитель проекта) и оформленный в соответствии с Положением о проведении Конкурса.

Первый (заочный) этап Конкурса с 10 марта по 20 апреля 2022 г. организуется на основе предоставленных от участников заявок и исследовательских проектов. Конкурсные материалы присылаются в электронном виде на адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. c обязательной пометкой в теме «Конкурс исследовательских проектов «Мои первые открытия».

Экспертиза и подведение итогов Конкурса будет осуществляться до 10 июня 2022 г.

Проведение заключительного этапа планируется на 20 октября 2022 г. в формате Фестиваля победителей, призеров и лауреатов Конкурса.

Скачать положение

Методические рекомендации